Дорогой мужества и славы

Источник материала:  

В понедельник 75‑летие со дня образования отметит 19‑я отдельная гвардейская Николаевско-Будапештская Краснознаменная, ордена Суворова II степени механизированная бригада. В наших Вооружённых Силах, пожалуй, нет более прославленного соединения, прошедшего тернистый боевой путь от Сталинграда до Будапешта…

До праздника осталось всего несколько дней, и встретят гвардейцы его «в полях». Впрочем, это ничуть не портит царящую в соединении праздничную атмосферу, даже наоборот — как нельзя лучше отражает верность славным традициям боевой бригады, ее славному прошлому.

— Накануне этого значимого для нас события мы целенаправленно готовимся к командно-штабному учению Вооруженных Сил, — отметил командир 19 омбр гвардии полковник Андрей Латышев. — Силами личного состава уже обустроен район дислокации, подразделения полностью готовы к выполнению задач по предназначению. Настроение в преддверии юбилея воинской части у гвардейцев приподнятое, несмотря на полевой выход, праздник у нас будет запоминающимся, пройдет в торжественной обстановке.


Гвардии полковник Андрей Латышев

←Три легенды о стальных богатырях

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика