«Не танк воюет, а танкист!»

Источник материала:  

Наиболее массово танки как вид вооружения по-настоящему проявили себя во время Великой Отечественной войны. И именно танкистам сороковых-роковых обязаны за этот праздник современные ребята в чёрных комбинезонах: в 1946 году в ознаменование выдающихся заслуг воинов‑танкистов, танкостроителей и танкистов‑ремонтников был утверждён День танкистов.

Сегодня, как и 70 лет назад, без бронетанковых вооружения и техники не проходит ни одно учение, ни один парад и ни один вооруженный конфликт. А значит, недооценивать или тем более увольнять в запас бронебогатырей не стоит.

Накануне профессионального праздника наш корреспондент встретился с начальником бронетанкового управления Министерства обороны полковником Олегом Фоминым.

— Сейчас военные эксперты ведут споры о пригодности танков в современных конфликтах. Неоднократно слышал такое мнение: танки исчерпали себя как современное оружие. Так ли это?


Начальник бронетанкового
управления Министерства обороны
полковник Олег Фомин

←С юбилеем, Александр Сергеевич!

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика