Представители внутренних войск одержали победу в чемпионате кинологов таможенных органов

29.05.2015 14:52 — Новости Общества
29 мая, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Представители внутренних войск МВД одержали убедительную победу на VI открытом чемпионате таможенных органов по служебному многоборью кинологов, передает корреспондент БЕЛТА.

По сумме набранных баллов команда милиционеров-кинологов стала победителем соревнований в общекомандном зачете. Второе место заняли представители кинологической службы Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского. Бронза досталась специалистам кинологического подразделения таможни "Минск-2".

В личном первенстве среди сотрудников победу также одержал представитель МВД - старший прапорщик в/ч 6713 из Могилева Евгений Козлов с лабрадором по кличке Ким. Второе и третье места достались кинологам Гродненской региональной таможни - Валерию Фомицкому, который выступал с американским стаффордширским терьером Рейной, и Павлу Колесникову со спаниелем Сантой.

В личном зачете среди начальников отделов кинологических служб таможенных органов жюри присудило победу представителю Брестской таможни Виталию Сосмину, который выступал с немецкой овчаркой по кличке Фил. Второе место занял руководитель кинологов из Витебской таможни Илья Самцов с овчаркой Заурой, третье - Владимир Дашкевич из Ошмянской таможни с овчаркой Райдой.

Победителям и призерам первенства вручены ценные призы и подарки. Подведение итогов и церемония закрытия чемпионата таможенных органов по служебному многоборью кинологов, который проходил с 25 по 29 мая, состоялась сегодня на учебно-спортивной базе Брестской таможни "Ореховские разливы". В состязаниях приняли участие 10 команд в составе лучших специалистов кинологических подразделений восьми таможен страны, а также внутренних войск МВД и Госпогранкомитета. Во время соревнований кинологи продемонстрировали выучку собак по выдержке, преодолению барьеров, поиску наркотиков в легковом и грузовом автотранспорте, помещениях и ручной клади.-0-