«Золото» и «серебро» Паралимпиады в биатлоне стоя взяли россиянки

08.03.2014 11:36 — Новости Общества

Сочи, 8 марта. Российские спортсменки Алена Кауфман и Анна Миленина завоевали золотую и серебряную медали Паралимпийских игр в биатлоне стоя, третье место досталось представительнице украинской сборной Юлии Батенковой, передает телеканал «МИР 24».

Кауфман не оставила соперницам никаких шансов - преодолев оба огневых рубежа без единого промаха, она прошла дистанцию в 6 км за 18 минут 27,2 секунды. Миленина с двумя промахами уступила ей 30,2 секунды, а Батенкова с одним отстала на 50,5 секунды.

К этому моменту в копилке россиян уже пять медалей. Ранее Александра Францева завоевала «бронзу» в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения, биатлонист Роман Петушков занял первое место на дистанции 7,5 километра, а российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебряную медаль в скоростном спуске стоя.

Всего в первый день Паралимпиады разыгрываются 12 комплектов наград.

←Пропавший Boeing «Малазийских авиалиний» был в нормальном техническом состоянии