В тумане на последнем льду 84 рыбака-спортсмена ловили на скорость рыбу

24.02.2014 12:53 — Новости Общества

Одиннадцатый чемпионат мира по лову рыбы на мормышку со льда прошел с 22 по 23 февраля на Гребном канале Заславского водохранилища. Несмотря на аномально теплую погоду и густой туман, 84 спортсмена из 14 стран вышли на лед водохранилища.

К концу первого дня лидерство в командном и личном зачетах захватили представители сборной Украины, которые вышли на соревнования с траурными черными лентами в связи с Днями траура, объявленными в Украине.

Второе место в командном зачете занимала сборная Беларуси, тройку лидеров замыкала сборная России. За первый день было выловлено около 120 килограммов рыбы. Второй день не изменил расстановку сил.

В общем зачете со значительным отрывом победила сборная Украины, вторые - белорусы, третьи - россияне. В личном зачете победителем стал Виктор Жалнин из Украины, в первую шестерку пробились пять членов украинской команды. Единственным спортсменом, составившим конкуренцию нашим южным соседям, стал белорус Денис Ярмолович, занявший третье место.

Вся рыба, выловленная за время проведения чемпионата, передана для нужд Минского зоопарка.

←Программа "Горизонт 2020" позволяет Беларуси продвигать научные разработки на рынок ЕС - А.Шумилин