Сборная МВД Беларуси заняла 1-е место на турнире по комплексному единоборству на кубок ОДКБ

19.09.2013 19:10 — Новости Общества
19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Министерства внутренних дел Беларуси заняла первое место на ХI Международном турнире по комплексному единоборству на кубок ОДКБ, посвященном 10-летию создания организации, сообщили БЕЛТА в МВД.

Комплексное единоборство – служебно-прикладной вид спорта для подготовки спецназа и сотрудников силовых и правоохранительных структур. На счету белорусских спортсменов 10 медалей из 16 разыгрываемых комплектов.

Нынешние соревнования, которые прошли с 15 по 18 сентября в подмосковном Звенигороде, стали самыми масштабными и представительными по количеству стран и числу участников. Помимо стран ОДКБ (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) своих спортсменов представили Украина, Польша, Вьетнам, Южная Осетия. Делегации Австрии, Германии пока на ринг не выходили, но специалисты из этих стран присутствовали в качестве наблюдателей. Впервые была представлена команда Министерства обороны России.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, из которых 9 – мастера спорта международного класса и 73 – мастера спорта.

Международный турнир на Кубок ОДКБ проводится с 2005 года ежегодно. За всю историю выступления команды белорусского МВД на данном турнире это наиболее успешное. "Наша команда второй год подряд одержала не только уверенную победу в международном зачете, но и составила достойную конкуренцию в зачете среди стран - участниц ОДКБ российской команде, уступив всего семь очков", - уточнили в МВД.-0-

←Для гостей и участников ЧМ по хоккею выпустят единые именные билеты на проезд в общественном транспорте