Белорусские спортсмены начинают побеждать

02.08.2012 10:08 — Новости Общества

Белорусский боксер Сергей Корнеев, выступающий в категории до 91 кг, вышел в четвертьфинал олимпийского турнира. Дуэт Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в четвертьфинал в смешанном разряде. Белорусская четверка спортсменов в своем заплыве заняла 5-е место по академической гребле.

Вечером 1 августа в 1/16 финала 23-летний боксер Корнеев встречался с представителем Эквадора Хулио Кастилло Торресом и одержал уверенную победу по очкам — 21:12.
5 августа в четвертьфинале Сергею Корнееву предстоит бой с чемпионом Европы-2011, серебряным призером чемпионата мира-2011 19-летним боксером из Азербайджана Теймуром Маммадовым. Белорусский дуэт Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в смешанном разряде.
1 августа в первом раунде (1/8 финала) «посеянная» под первым номером пара Азаренко/Мирный менее чем за час обыграла немецкий дуэт Ангелика Кербер/Филипп Петцшнер — 6:2, 6:2.
В четвертьфинале белорусская пара встретится с победителем матча Саня Мирза/Леандер Паэс (Индия) — Ана Иванович/Ненад Зимонжич (Сербия). Этот матч должен был состояться сегодня, но был перенесен.  На олимпийских соревнованиях по академической гребле утром 2 августа прошли полуфинальные заплывы мужских четверок-распашных.
Белорусская четверка в составе Вадима Лялина, Александра Козубовского, Дениса Мигаля и Станислава Щербачени в своем заплыве заняла 5-е место — 6:05,26 — и отобралась только в финал В, где будет оспаривать итоговые места с 7-го по 12-е.
Отметим, что в предварительном заплыве 31 августа белорусский экипаж плыл гораздо быстрее — 5:53,26. С таким результатом белорусы попали бы в медальный финал, который, как и финал В, состоится 4 августа.
Борьбу за медали продолжат экипажи Великобритании, Австралии, Голландии, США, Греции и Германии.
В финале В вместе с белорусами выступят четверки из Италии, Сербии, Новой Зеландии, Канады и Румынии.