Клевое место

Девять команд рыболовов из Минска, Могилева и Гомеля приняли участие в республиканских соревнованиях по спортивной рыбной ловле донной удочкой на кубок Гомеля, которые прошли в городе над Сожем в Международный день рыболовства.

Организаторами турнира выступили администрация Центрального района областного центра и ОО «Гомельский рыболовный клуб». Несмотря на относительно малый «стаж» соревнований (проводятся они третий год), для команд они стали рейтинговыми. Пасмурная и дождливая погода не стала преградой и для многочисленных болельщиков, пришедших на набережную реки полюбоваться увлекательным поединком мастеров-рыболовов. Максимальная добыча первого дня турнира — 7 килограммов пойманной рыбы, по его итогам лидерство захватили хозяева соревнований — гомельчане. Существенных изменений в копилку достижений команд не внес и второй день. Первое место и кубок — у спортсменов Гомельского рыболовного клуба, выудивших на фидер 25 килограммов 600 граммов рыбы, на четыре килограмма они опередили ближайших соперников — рыболовов команды «R.S» из столицы, третью ступеньку пьедестала победителей также заняли минчане из команды «R.S. Amator». (16 килограммов 790 граммов). Они награждены дипломами и ценными призами. Наиболее удачливым в индивидуальном зачете стал спортсмен-гомельчанин, одновременно — руководитель гомельского клуба рыболовов-спортсменов Андрей Гордиенко, на его снасть попал лещ весом около полутора килограммов. К слову, вся пойманная рыба вернулась в место привычного обитания — воды Сожа. Ведь главным в соревнованиях был поистине спортивный азарт.

На снимке: во время соревнований.

←«Славянский базар»: все только начинается