БАТЭ сыграл вничью с "Динамо" (Киев) на старте Лиги Европы

17.09.2010 08:19 — Новости Общества
Футболисты борисовского БАТЭ провели 16 сентября стартовый матч Лиги Европы в группе Е. В Киеве белорусы встречались с местным "Динамо" и сыграли вничью - 2:2. Голы во встрече на стадионе имени Валерия Лобановского забили Родионов (3-я минута, 0:1), Милевский (34 ,1:1), Еременко (44, 1:2) и, Нехайчик (54 ,2:2). Практически вся игра, проходившая на стадионе имени Валерия Лобановского, шла под диктовку хозяев, но счет открыли гости. В самом начале первой половины встречи, на 3-й минуте, борисовчане словили киевлян на контратаке, и Виталий Родионов четко реализовал выход к воротам Максима Коваля - 1:0. После этого хозяева прочно завладели инициативой и на 13-й минуте заработали право на пенальти, когда правила в своей штрафной площади нарушил Максим Бордачев. Однако удар воспитанника минского футбола, а теперь капитана "Динамо" Артема Милевского в отличном прыжке отразил Сергей Веремко. Но все же Милевский вскоре исправился - на 34-й минуте игры он обыграл защитников и вратаря борисовчан и сравнял результат - 1:1. А когда до перерыва оставалось около двух минут, киевляне воспользовались еще одной ошибкой борисовской обороны, и передачу Милевского использовал Роман Еременко - 2:1.

Перерыв пошел на пользу подопечным Виктора Гончаренко, и они вновь отличились в дебюте. На 54-й минуте Павел Нехайчик прошел по левому флангу и с угла штрафной площади нанес разящий удар - 2:2. Хозяева поля вновь пошли вперед большими силами и не раз создавали опасные ситуации у ворот Сергея Веремко, но они не принесли успеха. Гости отвечали контратаками, причем порой они были даже опасней, чем атаки динамовцев, однако ничейный счет так и не изменился.

В другом матче группы Е голландский "Алкмаар" на своем поле выиграл у тираспольского "Шерифа" со счетом 2:1.

В следующем туре, который состоится 30 сентября, БАТЭ будет принимать в Минске "Алкмаар", а киевляне отправятся в гости к "Шерифу".