Минское "Динамо" одержало первую победу на "Минск-Арене"

Минское "Динамо" во втором матче на "Минск-Арене" 16 января обыграло "Автомобилист"  из Екатеринбурга  с "сухим" счетом 4:0.
"Динамо" (Минск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). Шайбы забрасывали:
  1:0 - Чуприс (с передачи Кочеткова) - 02:55, 2:0 - Платт (Кулаков, Весткотт) - 12:33, 3:0 - Кочетков (Чуприс) - 25:31, 4:0 - Платт (Весткотт, Шевц) - 35:39 (в большинстве). Вратари: Коваль - Лисутин ( в третьем периоде Франскевич).
Лучшими игроками встречи были признаны голкиперы обеих команд: в составе минчан Виталий Коваль, отстоявший второй в сезоне, после матча с чешской "Энергией" на Кубке Шпенглера, "сухой" матч, в составе "Автомобилиста " - Франскевич Денис, сменивший в начале третьего периода Ивана Лисутина, пропустившего все 4 шайбы.
Теперь  "Динамо", с 53-мя очками в 43-х играх  занимает 18-е место в общем зачете чемпионата КХЛ и 11-е в Западной конференции. Отставание от зоны плей-офф составляет 9 очков, но, занимающее заветную восьмую строчку в западной конференции, "Торпедо" провело на 1 матч больше.