Футболисты борисовского БАТЭ проиграли латвийскому "Вентспилсу" в квалификации Лиги чемпионов

29.07.2009 20:28 — Новости Общества
29 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ сегодня провели первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом поединке против латвийского "Вентспилса" белорусский чемпион проиграл с минимальным счетом 0:1. В первой половине встречи подопечные Виктора Гончаренко имели преимущество, но не смогли поразить ворота хозяев поля. После перерыва латвийские футболисты перехватили инициативу и не раз проводили опасные атаки на ворота Сергея Веремко. Одна из них завершилась голом: на 64-й минуте матча точный дальний удар нанес Григорий Чиркин. После этого борисовчане много атаковали, но так и не сумели сравнять результат. В сегодняшней игре состав БАТЭ был таким: Веремко, Лихтарович (Володько), Сосновский, Шитов, Юревич, Кривец, Нехайчик (Бордачев), Радьков (Алумона), Скавыш, Родионов, Стасевич. Предупреждения получили Родионов, Бордачев и Радьков.

Повторный поединок, после которого и определится участник плей-офф чемпионской Лиги, состоится через неделю, 5 августа, в Борисове.
←Прокопович опроверг слухи о девальвации, дорожании рублевых кредитов и введении ограничений по валютным операциям