Cборная Беларуси обыграла команду Польши на юношеском чемпионате мира по хоккею в Минске

07.04.2009 21:23 — Новости Общества
7 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси обыграла сегодня команду Польши - 4:1 на юношеском (до 18 лет) чемпионате мира по хоккею в дивизионе I, который проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в белорусской дружине забросили Кирилл Готовец (на 12-й минуте, в большинстве: 5 на 3), Михаил Хоромандо (на 20-й), Николай Сусло (на 49-й), Александр Кобус (на 60-й, в большинстве); у соперника отличился Бартоломей Быхавски (на 57-й минуте, в большинстве).

Сегодня к белорусской дружине присоединился защитник Кирилл Готовец (1991), прибывший накануне поздно вечером из Северной Америки, где выступает в одной из юниорских лиг. Возвращение домой он тут же отметил заброшенной шайбой, реализовав численное преимущество в два игрока.

Турнирную таблицу после двух игровых дней возглавляет сборная Беларуси - 5 очков (после 2 матчей). Далее расположились команды Венгрии - 4 (2), Литвы - 3 (2), Польши - 2 (2), Казахстана - 1 (1), Украины - 0 (1).

Завтра на чемпионате мира состоится один поединок. В 15.30 на лед выйдут команды Казахстана и Украины.

Соперниками белорусов в последующие дни станут сверстники из Украины (9 апреля), Литвы (10 апреля) и Казахстана (12 апреля).

Шесть команд проведут однокруговой турнир. Победитель получит путевку в элиту мирового юношеского хоккея, а худшая сборная опустится в дивизион II.
←Мировой кризис стимулирует повышение конкурентоспособности белорусской продукции - Лукашенко