Сборная Беларуси впервые вышла в финальную часть чемпионата Европы по мини-футболу

23.03.2009 07:28 — Новости Общества
23 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу впервые в истории завоевала право выступить в финальной стадии чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В литовском Каунасе в заключительном матче 4-й отборочной группы белорусы обыграли сборную Грузии со счетом 2:0. В первом тайме отличился Алексей Попов, а после перерыва второй мяч забил Александр Гайдук. В другом поединке заключительного игрового дня итальянцы разгромили команду Литвы - 6:0. До этого подопечные Валерия Досько обыграли литовцев - 6:0 и уступили Италии - 0:3.

Первое место заняла итальянская дружина, набравшая 9 очков, наша команда стала второй, набрав 6 очков, у сборной Грузии 3 балла, а хозяева турнира не набрали ни одного очка. Таким образом, путевки в финал завоевали сборные Италии и Беларуси. Согласно регламенту соревнований, в финальный этап вышли победители семи квалификационных квартетов, а также 4 лучшие дружины, из занявших вторые места. Одной из них и стала белорусская команда.

Из других групп в финал пробились сборные Украины, Испании, Чехии, Бельгии, Португалии, Азербайджана, России, Словении, Сербии. Они в январе 2010 года присоединятся к венграм, на аренах которых пройдет финальная часть чемпионата Европы.
←Гала-концерт к 65-й годовщине освобождения Беларуси пройдет у стелы "Минск - город-герой"