Белоруски на турнире по вольной борьбе "Яшар Догу" завоевали три награды

09.02.2009 16:44 — Новости Общества
9 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. 37-й международный турнир по вольной борьбе "Яшар Догу" состоялся в Анкаре. Женская команда Беларуси привезла из Турции три награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Екатерина Янушкевич в весовой категории 59 кг выиграла золотую медаль. Анна Савеня в категории 63 кг и Ирина Цыркевич (67 кг) остановились в шаге от высшей ступени пьедестала: девушкам досталось серебро. Традиционный турнир памяти турецкого борца Яшара Догу прошел 7-8 февраля. В нем приняли участие 250 спортсменов из 19 стран.

Кроме того, на французском "Гран-при Туркуан" в эти же выходные белорусские спортсменки отметились двумя золотыми и тремя бронзовыми медалями. Анна Беляева праздновала победу в весовой категории 63 кг, а Ольга Хилько выиграла соревнования в категории 67 кг. На третью ступень пьедестала поднялись Елена Филиппова (55 кг), Татьяна Бохан (59 кг) и Наталья Шинкарева (72 кг).
←Конкурс профмастерства в номинации "Педагог социальный" стартует 10 февраля в Минске