Владимир Самсонов стал вторым на турнире "Топ-12" по настольному теннису

09.02.2009 15:48 — Новости Общества
9 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В немецком Дюссельдорфе завершился турнир "Топ-12" с участием лучших мастеров европейского настольного тенниса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бессменный лидер белорусской сборной Владимир Самсонов в финальном поединке встречался со своим извечным соперником Тимо Боллем (Германия). Наш соотечественник был очень близок к успеху, ведя по ходу встречи со счетом 3:1. Однако затем неожиданно для всех упустил инициативу, умудрившись проиграть три сета подряд. В итоге Самсонов уступил - 3:4 и занял второе место в этом престижном турнире. На пути к решающему матчу белорусский теннисист обыграл в четвертьфинале румына Адриана Крижана (4:2), а в полуфинальной игре оказался сильнее грека Каилиникоса Креанги (4:1).

В женской части соревнований белоруска Виктория Павлович не смогла преодолеть групповой этап, уступив румынской спортсменке Элизабете Самаре (1:4) и представительнице Польши Ли Кьян (3:4). Отметим, что Ли Кьян выиграла в финале у Ли Джи (Голландия) со счетом 4:1.

Следующим крупным турниром для ведущих мастеров малой ракетки станет открытый чемпионат Кувейта, который пройдет с 11 по 15 февраля.