Белорусы сохранили место в элите мирового хоккея с мячом

25.01.2009 15:14 — Новости Общества
25 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сборная Беларуси сохранила за собой место в высшем дивизионе чемпионата мира по хоккею с мячом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В шведском Вестеросе сегодня в решающем поединке с командой США, выигравшей турнир во второй группе, наши хоккеисты победили со счетом 3:1 (1:1).

Игра проходила в очень напряженной борьбе, со множеством удалений в составах обеих команд. В первом тайме было забито лишь два гола. На 20-й минуте встречи счет открыл Евгений Хвалько, а еще через 6 минут американец Дарен Ричардсон реализовал пенальти – 1:1. После перерыва удача сопутствовала нашей дружине – на 59-й минуте Вадим Богданович вывел белорусов вперед, а перед самым завершением встречи окончательный результат установил лучший бомбардир нашей команды Сергей Чернецкий. Всего в его активе на этом мировом первенстве 7 заброшенных мячей, а Евгений Хвалько поражал ворота соперников 6 раз. Отметим, что подопечные Николая Соловьева уже несколько лет подряд встречаются с американской командой в стыковых матчах за место в элите и неизменно добиваются успеха.

Сегодня в поединке за бронзовые медали сборная Финляндии выиграла у команды Казахстана со счетом 7:5. А в поединке за золото мирового первенства сегодня встретятся шведские и российские хоккеисты.
←Национальный концертный оркестр даст шефские концерты по случаю 65-летия освобождения Беларуси