Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Ювентусом" в заключительном матче Лиги чемпионов

11.12.2008 07:24 — Новости Общества
11 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ 10 декабря провели заключительный матч сезона. В итальянском Турине лучший белорусский клуб встречался с "Ювентусом" в поединке последнего тура группы Н Лиги чемпионов. Игра завершилась вничью - 0:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме игроки обеих команд редко угрожали воротам друг друга, а вот после перерыва игра заметно оживилась. В самом начале второго тайма хозяева имели две выгоднейшие возможности поразить ворота Сергея Веремко: сначала мяч угодил в штангу, а затем молодой полузащитник "Ювентуса" Себастьян Джовинко не реализовал пенальти, послав мяч выше ворот.

В дальнейшем подопечные Виктора Гончаренко постепенно перехватили инициативу и создали несколько опасных ситуаций у ворота Александра Маннингера. Самый выгодный шанс отличиться был у Геннадия Близнюка, но лучший бомбардир борисовчан промахнулся, находясь в считанных метрах от цели. Напомним, что и в первом поединке БАТЭ и "Ювентуса" в Минске была зафиксирована ничья - 2:2.

В другом вчерашнем матче этого квартета футболисты мадридского "Реала" на своем поле разгромили санкт-петербургский "Зенит" - 3:0.

Итоговое положение в группе Н таково: "Ювентус" и "Реал" - по 12 очков, "Зенит" - 5, БАТЭ - 3.

Накануне состоялись матчи заключительного тура и в других группах Лиги чемпионов. Группа Е: "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Ольборг" (Дания) - 2:2, "Селтик" (Шотландия) - "Вилльярреал" (Испания) - 2:0. Положение команд: "Манчестер Юнайтед" - 10 очков, "Вилльярреал" - 9, "Ольборг" - 6, "Селтик" - 5.

Группа F: "Стяуа" (Румыния) - "Фиорентина" (Италия) - 0:1, "Лион" (Франция) - "Бавария" (Германия) - 2:3. Положение команд: "Бавария" - 14 очков, "Лион" - 11, "Фиорентина" - 6, "Стяуа" - 1.-0-