Китайские спортсмены завоевали девятое золото Олимпиады-2008

11.08.2008 16:25 — Новости Общества
11 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Китайский штангист Чжан Сянсан стал олимпийским чемпионом в весовой категории 62 кг.

Победитель Олимпиады набрал в сумме двоеборья 319 кг (143 кг - рывок + 176 кг - толчок), принеся китайской сборной девятую золотую медаль. Второе место занял колумбиец Диего Салазар - 305 кг (138 + 167), а обладателем бронзовой награды с результатом 298 кг (135 + 163) стал индонезийский штангист Триатино.

Белорусский тяжелоатлет Геннадий Махвееня, выступавший в группе В этой весовой категории, в итоговом протоколе оказался на 10-й позиции. Его результат в сумме двоеборья - 278 кг (128 + 150).

Отметим, что в соревнованиях по тяжелой атлетике белоруска Анастасия Новикова вчера завоевала первую олимпийскую медаль для Беларуси, став бронзовым призером в весовой категории 53 кг.