Мужская команда Южной Кореи выиграла соревнования по стрельбе из лука на Олимпиаде-2008

11.08.2008 15:22 — Новости Общества
11 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Мужская сборная Южной Кореи стала обладателем золотой медали на Олимпиаде-2008, установив новый олимпийский рекорд.

Сегодня в финале командного турнира корейские лучники в упорной борьбе выиграли у сборной Италии со счетом 227:225. Во встрече за 3-е место команда Китая оказалась сильнее украинских спортсменов - 222:219. Отметим, что вчера в женском командном турнире лучшей также оказалась сборная Южной Кореи.

Белорусские стрелки из лука принимают участие только в личных турнирах. Наша Екатерина Мулюк 12 августа в 1/32 финала встретится с Наталией Санчес из Колумбии, а днем позже, 13 августа, на той же стадии мужских соревнований соперником Максима Кунды будет японец Такахару Фурукава.

Олимпийский турнир по стрельбе из лука, на котором разыгрывается 4 комплекта наград, завершится 15 августа.
←Беларуси не потребуется подписывать дополнительные международные соглашения в области использования ядерной энергетики