Белоруска Екатерина Карстен выиграла "золото" этапа Кубка мира по академической гребле в Швейцарии

01.06.2008 16:14 — Новости Общества
1 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Екатерина Карстен выиграла этап Кубка мира по академической гребле в швейцарском Люцерне.

В решающем заезде наша соотечественница преодолела дистанцию 2000 м за 7 мин. 24,99 сек. Второй финишировала Мирка Кнапкова из Чехии, отставшая на 1,49 сек., "бронза" досталась Чжан Сюнь из Китая, которая пришла к финишу на 5,18 сек. позже, чем белоруска.

Остальные белорусские гребцы в главные финалы этапа Кубка мира в Люцерне не пробились. Женская двойка распашная в составе Юлии Бичик и Натальи Гелах выиграла заезд в финале "В", заняв итоговое 7-е место. Двойка парная в составе Татьяны Горелик и Ольги Устименко обосновалась на 11-й позиции, а мужской экипаж двойки парной (Денис Мигаль и Станислав Щербаченя) показал 10-й результат.

Успех на люцернской регате стал для двукратной олимпийской чемпионки Екатерины Карстен второй победой на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Следующий этап Кубка мира пройдет 20-22 июня в польской Познани.
←Мечта о круизе на белом теплоходе стала явью для туристов Национального парка "Браславские озера"