Белоруска Екатерина Карстен выиграла этап Кубка мира по академической гребле в Германии

11.05.2008 14:52 — Новости Общества
11 мая, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белоруска Екатерина Карстен выиграла "золото" на этапе Кубка мира по академической гребле, проходящем в германском Мюнхене.

Наша соотечественница преодолела дистанцию 2000 м за 8 мин. 17,54 сек. Второй финишировала Мирка Кнапкова из Чехии, отставшая на 3,41 сек., "бронза" досталась Эмме Твигг из Новой Зеландии, которая пришла к финишу на 11,3 сек. позже, чем белоруска.

Женская двойка распашная в составе Юлии Бичик и Натальи Гелах заняла на этапе Кубка мира в Мюнхене 5-е место. От бронзовой ступени пьедестала их отделили более 7 сек. "Золото" же выиграли китаянки Ву Ю и Гао Юлан, опередившие белорусок на 18 сек.