Белорус Владимир Игнатик выиграл открытый чемпионат Франции по теннису среди юниоров

10.06.2007 14:34 — Новости Общества
10 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в Париже завершается открытый чемпионат Франции по теннису.

В юниорских соревнованиях отлично выступил белорусский теннисист Владимир Игнатик. В финальном поединке одиночного разряда минчанин обыграл австралийца Грега Джонса в двух сетах – 6:3. 6:4. Напомним, что накануне еще двое наших соотечественников добились успеха в парных юниорских состязаниях. Ксения Милевская и польская теннисистка Урсула Радванска выиграли турнир среди девушек, а Андрей Коротченя в паре с итальянцем Томасом Фаббиано стал лучшим в турнире среди юниорских дуэтов.

Сегодня в финале одиночного разряда среди мужчин встретятся два лучших теннисиста планеты - швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль. Накануне в решающем матче женского одиночного турнира бельгийка Жюстин Энен обыграла сербскую теннисистку Ану Иванович - 6:1, 6:2.