Белорус Владимир Игнатик вышел в финал открытого чемпионата Франции по теннису среди юниоров

08.06.2007 16:02 — Новости Общества
8 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на открытом чемпионате Франции по теннису на парижских кортах "Ролан Гаррос" проходят полуфинальные матчи.

В юниорском турнире белорус Владимир Игнатик в полуфинале встречался с американцем Келленом Дамико. Уступив в первом сете со счетом 1:6, наш соотечественник затем выиграл в двух партиях подряд - 7:5 и 6:3 и завоевал путевку в финал. В решающем поединке он сыграет с победителем встречи Маттео Тревисан (Италия) - Грег Джонс (Австралия).

Соперницей белоруски Ксении Милевской в игре за выход в финал была французская теннисистка Элиз Корне. В первом сете Милевская выиграла со счетом 6:2, затем уступила 3:6, а в решающей партии минчанка в упорнейшей борьбе проиграла на тай-брейке - 5:7.