Футболисты молодежной сборной Беларуси заняли второе место на турнире в Киеве

15.05.2006 11:33 — Новости Общества
15 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси заняли второе место на IV международном турнире памяти Валерия Лобановского в Киеве.

В финальном матче подопечные Юрия Курненина проиграли сборной Израиля со счетом 0:2, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола". Первый тайм решающего матча завершился нулевой ничьей, а в середине второй половины встречи израильтяне в течение пяти минут - на 66-й и 70-й минутах - забили два безответных мяча и завоевали в итоге главный приз соревнований.

Третье место досталось команде Украины, которая выиграла у сборной Молдовы со счетом 3:2. Напомним, что в полуфинале белорусские футболисты выиграли у хозяев в серии послематчевых пенальти, а израильтяне обыграли молдаван 2:1.

Сразу после киевского турнира подопечные Юрия Курненина отправились в Гомель, где 19 мая проведут товарищескую встречу с российскими сверстниками. Эта игра станет одним из этапов подготовки к старту в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы 2007 года. Первый матч этих соревнований белорусы проведут 16 августа на своем поле против команды Кипра, а 5 сентября сыграют в гостях у сборной Чехии.
←В Беларуси насчитывается 1 млн. 580 тыс. семей, имеющих детей в возрасте до 18 лет