Команда президента Беларуси одержала победу в хоккейном матче против сборной мэрии Москвы

23.04.2007 08:15 — Новости Политики
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда президента Беларуси одержала победу со счетом 4:3 в хоккейном матче против сборной мэрии Москвы. Товарищеская встреча состоялась 22 апреля в российской столице в Ледовом дворце "Синяя птица". Среди белорусов в матче отличились Василий Панков, Вадим Бекбулатов, Павел Белый и Тимофей Филин.

В начале игра складывалась не совсем удачно для белорусской команды - на первый перерыв она ушла, проигрывая со счетом 1:2. Однако уже в самом начале второго периода белорусские болельщики воспряли духом, команда президента Беларуси сначала сравняла счет, а затем вышла вперед. После второго периода на табло значилось 4:3 в пользу белорусов. Несмотря на ожесточенную борьбу, этот счет не изменился до конца встречи.

В послематчевом интервью белорусским журналистам, капитан команды президента Беларуси Александр Белый отметил, что московская сборная оказалась сильнее, чем ожидалось. К тому же, добавил он, держать экзамен пришлось без некоторых игроков. "Мы практически впервые играли без президента Беларуси Александра Лукашенко, к тому же у нас отсутствовали еще 5 сильных хоккеистов", - пояснил капитан команды.

В свою очередь председатель Республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб" Дмитрий Лукашенко отметил, что встреча проходила в честной борьбе. "Спорт объединяет людей, и хотя каждая из команд хотела выиграть, встреча прошла в боевой, но дружественной атмосфере", - сказал руководитель клуба.

В ходе нынешней поездки в российскую столицу ледовая дружина президента Беларуси провела две товарищеские встречи. 21 апреля со счетом 5:2 она выиграла у команды префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы.
←Беларусь и Индия поддерживают инициативы друг друга на международной арене - С.Мартынов