Виолончелист Ролдугин выступил на концерте в Минске в преддверии Дня единения народов Беларуси и России

Источник материала: Mir24.TV Belarus  
02.04.2023 — Разное
Виолончелист Ролдугин выступил на концерте в Минске в преддверии Дня единения народов Беларуси и России
Сергей Карпухин/ТАСС

Концерт «Музыка без границ» прошел на сцене Большого театра в Минске. Его посвятили сразу двум праздникам: Дню единения России и Беларуси и 150-летию со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова.

Творчество Рахманинова положило начало становлению русской и белорусской музыки XX века. Сегодня на сцене театра музыкальный симбиоз двух культур. Белорусским оркестром Большого театра руководил российский дирижер Алексей Богорад. Вместе с ними сольную партию на виолончели исполнил народный артист России Сергей Ролдугин.

«На этой великой сцене Большого театра выступало большое количество российских музыкантов. И в программе, и в афише – соединение русской и белорусской музыки. Это действительно эмоционально и празднично. Таков замысел и таков сюжет», – сказала генеральный директор Большого театра Беларуси Екатерина Дулова.

«Надо общаться больше, чтобы делиться опытом – и российским, и белорусским, поэтому что это очень полезная вещь и она обязательно будет иметь продолжение», – отметил Сергей Ролдугин.

В Минске пройдет еще несколько концертов лучших российских музыкантов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

Mir24.TV Belarus  (оригинал новости)
←Зарплаты топ-менеджеров, стимулы для отдела продаж и сильная история из сферы красоты: новости бизнеса за 27 марта — 2 апреля 2023 года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика