Беларусь готова строить в Краснодарском крае жилье и социальные объекты

Источник материала: Mir24.TV Belarus  
25.11.2022 — Разное

Беларусь готова возводить социальные объекты и жилые дома в Краснодарском крае. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочего визита в Сочи, передает «МИР 24».

Глава белорусского правительства встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Стороны обсудили тему импортозамещения в аграрном секторе. Кубань нуждается в сельскохозяйственной технике. Минск, в свою очередь, готов нарастить поставки. Тем более у белорусских тракторов есть преференции на рынке региона.

«Благодарим вас за поддержку с точки зрения субсидирования нашей техники из регионального бюджета. Это очень важно и дает нам определенные преимущества и краснодарским аграриям. Сейчас стоит задача особенно в таком развитом аграрном регионе как ваш беспроблемного замещения выбывающих производителей из недружественных стран. Здесь мы способны обеспечить потребности краснодарских аграриев», – заявил премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

В самой Беларуси все больше жителей переезжают в агрогородки. В них есть свои фермы, заводы, школы, клубы. Президент Александр Лукашенко заявил, что скоро в стране не останется старых деревень, их заменят современные.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

Mir24.TV Belarus  (оригинал новости)
←Как сейчас белорусским компаниям обеспечить ИТ-инфраструктуру для бизнеса

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика