«Планировали завершить эту серию сухой победой». «Гомель» завоевал бронзу на ЧБ по хоккею на траве среди мужских команд

06.08.2020 19:37 — Разное

Новости Беларуси. И все-таки «Гомель». Обладателем бронзовых медалей чемпионата страны по хоккею на траве среди мужских команд стал клуб из города над Сожем, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В четвертой игре серии южане на выезде в напряженной борьбе обыграли спортсменов СДЮШОР «Минск»-РЦОП. Столичные хоккеисты открыли счет, но гости еще в первой четверти его сравняли. Решающий момент случился в самом конце третьей 15-минутки: гомельчане вырвались вперед. До финального свистка счет больше не менялся. 2:1 – и бронзовые медали у «Гомеля».

Геннадий Католиков, главный тренер ХК «Гомель»:
Мы планировали, естественно, завершить эту серию сухой победой, но так получилось, сегодня ребята с большим энтузиазмом, чтобы не доводить до критического момента, справились, за что я им очень благодарен.

Напомним, днем ранее золотые медали чемпионата достались игрокам хоккейного клуба «Минск», которые по итогам трех матчей оказались сильнее соперников из брестского «Строителя».

Люди в материале: Геннадий Католиков

(оригинал новости)
←Лукашенко: Беларусь готова и далее способствовать урегулированию конфликта на юго-востоке Украины