Триллер в Жодино: БАТЭ проиграл, ведя в счете 2:0

02.08.2020 17:50 — Разное

2 августа завершается 20-й тур чемпионата Беларуси по футболу. В Жодино БАТЭ, ведя в счете 2:0, проиграл «автозаводцам». Таким образом, «Шахтер» единолично возглавил чемпионат, а «Неман» сравнялся по очкам с борисовчанами. При этом «олени» имеют матч в запасе.

Вчера в Гродно «Неман» в напряженном поединке одолел столичное «Динамо» и продлил свою серию без поражений до 11 матчей подряд и восемь без пропущенных мячей. Трибуны во время матча скандировали «Жыве Беларусь!», а после игры долго скандировали «Молодцы!» и «Неман»!

Битва за четвертое место разыгрывается нешуточная! В ней участвуют шесть клубов. Сможет ли кто-то замахнуться на «бронзу»?

В пятницу в Слуцке местный «сахарный» клуб без шансов проиграл «Шахтеру», а в Бресте действующий чемпион добыл тяжелейшую победу над «Витебском».

2 августа тур завершится тремя играми:

«Торпедо-БелАЗ» — БАТЭ — 3:2

Жодино. 2 августа. Стадион «Торпедо».

Судьи: С. Стецурин, А. Герасимук, С. Косовец (все — Брест).

«Торпедо-БелАЗ»: Козлов — Павлюковец, Яшин, Бордачев, Устинов — Афанасьев (Антилевский, 46), Хачатурян (к), Велозо (Степанов, 78), Габриэл Рамос — Мореше (Николаевич, 60).

БАТЭ: Щербицкий — Настич, Филипенко, Я. Филипович, А. Филипович (Бессмертный, 82) — Драгун, Яблонский, Бага (Дубаич, 87) — Милич, Скавыш, Стасевич (к) (Мукам, 75).

Голы: 0:1 — Скавыш (8). 0:2 — Стасевич (36). 1:2 — Хачатурян (45). 2:2 — Рамос (59). 3:2 — Антилевский (61).

Предупреждения: Стасевич (69), Бага (73), Драгун (77), Павлюковец (81), Николаевич (90), Хачатурян (91+).

БАТЭ ждал тяжелый выезд к соседям в Жодино. Игры этих команд всегда были принципиальными, в пятом туре борисовчане и «автозаводцы» разошлись миром и голов не забили. Но сегодня зрители увидели просто фееричный матч с обилием голов!

Подробная таблица чемпионата Беларуси по футболу

←Белорусские театры и музеи освоили виртуальный мир в период пандемии: на поддержку этой сферы были выделены деньги