Завершился чемпионат Беларуси по пулевой стрельбе. Кто стал лучшим?

31.07.2020 23:55 — Разное

Новости Беларуси. Командный кубок у Бреста! Завершился чемпионат Беларуси по пулевой стрельбе, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В последний день соревнований комплекты наград разыграли стрелки-мужчины из малокалиберного пистолета.

Победу одержал Илья Дасько. В малокалиберной винтовке сильнейшим стал Владимир Чернов. Он стрелял лучше, чем Юрий Щербацевич и Илья Чергейко.

А Виталий Бубнович вместе с сыном Олегом в составе команды Минской области взяли первое место в командной стрельбе из малокалиберной винтовки.

Владимир Чернов, победитель чемпионата Беларуси в стрельбе из малокалиберной винтовки:
Много  очень эмоций, потом что вырвал я победу только в последнем выстреле. Последний выстрел у меня 10 и 7, и тем самым обошел на пару десятых своего ближайшего соперника и стал первым. Я очень рад, что мой город и моя область стали чемпионами, это очень престижно, ну и за себя я тоже очень рад.

Ближайший старт у наших стрелков в Гродно. Всего же за 5 дней в чемпионате приняли участие 150 спортсменов. Они разыграли 12 комплектов наград.

Люди в материале: Владимир Чернов