«Славия» продолжает кошмарить БАТЭ, обыграв их в первом матче полуфинала Кубка Беларуси

08.04.2020 19:21 — Разное
Партнер проекта

8 апреля в Мозыре прошел первый полуфинальный матч Кубка Беларуси, в котором местная «Славия» принимала БАТЭ. Как и ранее в чемпионате, мозыряне добыли победу над борисовчанами со счетом 1:0.

Напомним, что встреча этих команд в чемпионате Беларуси обернулась фиаско для борисовчан, которые проиграли со счетом 1:2, забив гол первыми.

Не лучшим образом сложилась и кубковая игра для БАТЭ.

Отметим, что все участники полуфинала в этом году уже владели вторым по значимости клубным трофеем Беларуси. Трижды Кубок был у брестского «Динамо», БАТЭ и «Шахтер». «Славия» является двукратным обладателем трофея. «Шахтер» — действующий обладатель Кубка.

«Славия» — БАТЭ — 1:0

Мозырь. 8 апреля. Стадион «Юность».

Судьи: В. Севостьяник, С. Гидревич, С. Фиринович (все — Гродно).

«Славия»: Барановский (к) — Потапов, Пантя, Нар, Котляров (Костров, 74), Жук, Чухлей (Сенько, 88), Мельников, Тымонюк, Раевский (Ковалевский, 82), Шевченко.

БАТЭ: Щербицкий — Настич, Филипович, Яблонский (Мукам, 72), Драгун, Копитович, Скавыш (Дубайич, 80), Виллюмссон, Филипенко, Стасевич (к), Милич (Нехайчик, 63).

Гол: 1:0 — Пантя (10).

Предупреждения: Котляров (6), Филипович (9), Милич (28), Тымонюк (38), Потапов (60), Нар (62), Мукам (80), Жук (92).

Кирилл Альшевский получил предупреждение на 92-й минуте.

Кошмар БАТЭ этой весны, мозырская «Славия», продолжила кошмарить борисовчан и в Кубке Беларуси.

Хозяева поля открыли счет уже на 10-й минуте, когда Юрий Пантя в упор расстрелял ворота вернувшегося в рамку Дениса Щербицкого. Отметим, что голевой пас прошел между ног у Егора Филипенко.

Буквально через несколько минут «Славия» могла забить второй гол, но БАТЭ спас вратарь. Почти весь первый тайм инициативой владели мозыряне.

Гости организовали буквально несколько атак. Одна из них могла завершится голом, но выбежавший один на один с вратарем Неманья Милич не смог переиграть голкипера.
Второй тайм «Славия» играла вторым номером и спокойно вела матч по счету.

Альшевский попробовал заменами оживить унылую игру своей команды, но ни Павел Нехайчик, ни Эрвейн Мукам, ни Боян Дубайич погоды не сделали.

На второй добавленной минуте «Славия» убежала в контратаку, и только надежная игра Щербицкого оставила для БАТЭ шансы на ответную игру.

Отметим, что тренер БАТЭ Кирилл Альшевский продолжает эксперименты с составом. Так, сегодня на поле с первых минут вышел Евгений Яблонский вместо Дмитрия Баги, а Евгения заменил давно не игравший Мукам.

А Павел Нехайчик начал матч на скамейке запасных, с первых минут играл Игорь Стасевич. В атаке усердствовал Максим Скавыш вместо Антона Сароки. Макса сменил Боян Дубайич.

Ответная игра пройдет на «Борисов-Арене» 29 апреля.

В эти минуты брестское «Динамо» принимает «Шахтер».

Партнер проекта:

Parimatch поддерживает белорусский спорт. Букмекерская компания расширила сотрудничество с АБФФ и стала титульным партнером «Париматч Кубка Беларуси» по футболу.

←Профилактика обслуживания тормозной системы: пошаговая инструкция