Белорусский биатлонист Максим Воробей выиграл спринт на этапе Кубка IBU

15.12.2019 07:30 — Разное
IBU

В Риднау завершается второй этап Кубка IBU – второго по значимости биатлонного турнира после Кубка мира. Успешно для белорусской команды сложилась спринтерская гонка у мужчин.

Победу одержал Максим Воробей. Наш спортсмен был точен на огневых рубежах (0+0) и показал третью скорость дня. Это позволило белорусу завоевать «золото». Вторым стал норвежец Фредрик Гьесбакк, третье место разделили россиянин Александр Поварницын и еще один норвежец Хавард Богетвейт.

В гонке принимали участие еще трое белорусов. Виктор Кривко (0+0) оказался в итоговом протоколе на 12-м месте, Егор Казаринов много промахивался на стрельбище (1+3), однако показал лучшую скорость дня среди всех биатлонистов и стал 15-м, Дмитрий Лазовский (1+1) – 25-м. Всего финишировали 123 биатлониста.

←«Полная лажа, коллега». Плитка по линолеуму, чудо-душ и другие ляпы строителей на «Доске позора»