В США мальчик случайно выиграл забег на 10 км. Ему просто показали не тот поворот

02.10.2019 18:55 — Разное

Девятилетний Кейд Ловелл из США хотел поучаствовать в забеге на 5 км, но вместо этого выиграл гонку на 10 км — из-за того, что его случайно направили по другому маршруту, пишет The New York Times.

Это случилось 21 сентября: мама Кейда стояла у дистанции благотворительного забега в городе Сартелл, чтобы поддержать 9-летнего сына на финише. Но мальчик так и не добежал. Мама начала беспокоиться и опрашивать волонтеров, не видел ли кто-то бегуна.

Но оказалось, что у истории счастливый финал: Кейд не показался на финише дистанции в 5 км, потому что случайно выиграл забег на 10 км. Волонтер по ошибке указала ему неправильный поворот — а мальчик послушался и пробежал большую дистанцию.

Кейд финишировал за 48 минут 17 секунд — почти на минуту быстрее, чем ближайший соперник. При этом до прошлого месяца мальчик никогда не пробегал такую дистанцию.