Надаль стал победителем US Open. В пятисетовом финале он обыграл россиянина Медведева

09.09.2019 07:33 — Разное

В тяжелом пятисетовом финале (5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6), продолжавшемся почти пять часов, Рафаэль Надаль одолел россиянина Даниила Медведева и в четвертый раз стал победителем US Open.

Медведев по ходу матча смог взять два сета, проигрывая 0:2, но в решающей пятой партии все-таки уступил испанцу, пишет sportbox.

По ходу матча Медведев совершил 14 подач навылет, взял 5 геймов на приеме и совершил 57 невынужденных ошибок. Надаль взял 7 геймов на подаче соперника и сделал 46 невынужденных ошибок.

Это было второе очное противостояние теннисистов за карьеру. Счет личных встреч стал 2:0 в пользу испанца.

Отметим, что Медведев стал первым россиянином, вышедшим в финал турнира «Большого шлема» со времен Марата Сафина (на Australian Open 2005 тот обыграл австралийца Ллейтона Хьюитта). Также Даниил сыграл в своем четвертом финале подряд в текущем сезоне тура ATP.

Надаль стал четырехкратным победителем US Open. Теперь на счету испанца 19 трофеев турниров «Большого шлема». Он сократил отставание от рекордсмена по «Шлемам» швейцарца Роджера Федерера (20) до одного.