19-летняя канадка обыграла Серену Уильямс в финале US Open

08.09.2019 01:01 — Разное

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску обыграла Серену Уильямс в финале US Open — 6:3, 7:5.

Бьянка Андрееску. Reuters

Уже в первом гейме матча Андрееску сделала брейк. Бьянка уверенно контролировала ход матча и не дала Серене реализовать единственный брейк-пойнт в сете. При счете 5:3 канадка еще раз выиграла на подаче Уильямс и взяла первый сет.

Серена Уильямс. Reuters

Вторая партия также была под контролем Андрееску. Она повела 2:0, затем проиграла на своей подаче, но тут же сделала обратный брейк. Еще два удачных гейма позволили довести счет до 5:1.

В следующем гейме у Бьянки был матч-бол, но она не реализовала его и позволила Серене вернуться в игру. Публика стоя приветствовала каждый удачный удар Уильямс и каждую ошибку Андрееску. Это немного надломило канадку, а Серена смогла довести счет до 5:5. Только после этого Бьянка смогла взять свою подачу — 6:5.

В решающем гейме у Серены вновь начались проблемы с подачей. Андрееску же вновь поверила в себя, начала здорово принимать и сделала победный брейк — 6:3, 7:5.

Точность первой подачи Серены Уильямс составила всего 44%. Она сделала восемь двойных и 33 невынужденных ошибки.

Бьянка впервые играла в финале турнира «Большого шлема». Она на 18 лет моложе Уильямс. Эта самая большая разница в возрасте между финалистами US Open