Беларусь вырвала победу у Эстонии в матче отборочного турнира Евро-2020 по футболу

06.09.2019 22:04 — Разное

Сборная Беларуси обыграла команду Эстонии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года – 2:1. Победный матч Максим Скавыш забил на второй добавленной минуте.

Эта победа стала первой для белорусов в отборочном цикле. Особо ценен и тот факт что одержана она на выезде: матч проходил в Таллине.

На 49-й минуте Наумов открыл счет, на 54-й Сорга сравнял его. А на 90-й Скавыш поставил точку в матче. Отметим, что неоднократно белорусские футболисты могли забить и до этого эпизода, однако несколько раз хозяев спасала штанга.

После 5 проведенных матчей в группе "С" сборная Беларуси занимает 4-е место, имея в своем активе 3 очка. Столько же – у голландцев, сыгравших пока, правда, только две игры. Нет очков у команды Эстонии. А лидируют сборные Северной Ирландии – 12 очков и Германии – 9 очков.