Парень из Молодечно стал чемпионом Мира по MMA

09.08.2019 11:10 — Разное

Парень из Молодечно Глеб Карытько стал чемпионом мира по MMA (WMMAA & IMMAF) до 18 лет в полутяжелом весе (до 93 кг) в категории юношей 16−17 лет.

Соревнования проходили 3−4 августа в римской арене PalaPellicone. Вторую и третью строчку в этой категории заняли российский и казахстанский спортсмены. Глеб стал единственным спортсменом из Беларуси, взошедшим на подиум этих ежегодных соревнований.

«Я историю Глеба знаю не понаслышке и знаю, как усердно работал этот парень (в том числе жертвуя летними каникулами и всеми остальными соблазнами, которых так много в его возрасте), ради того чтобы „proudly represent“ („с гордостью представить“ — прим.TUT.BY) Беларусь с госфлагом на первенстве мира!

История действительно интересная, ведь государство не потратило ни копейки на его развитие: все благодаря родителям и тренерам, которые вырастили уже не первого чемпиона. Растет еще один underdog», написал в своем Facebook Михаил Румянцев.

←Мировое потребление мяса птицы к 2035 году увеличится на 65 процентов, яиц – на 50