Победителем второго суперкубка района по футболу стала «Нива» из Долбизно

16.05.2019 11:10 — Разное
>

Матч состоялся 9 мая на стадионе «Колос» в г. Каменец. Проводился суперкубок РФСК «Лидер» на приз Каменецкого райкома профсоюза работников АПК.

В соперниках у победителя чемпионата 2018 года «Нивы» был обладатель Кубка 2018 года «Беловежский». Матч проходил в упорнейшей борьбе. Первый тайм так и не выявил сильнейшего. После мощного начала матча «Беловежский» повел 2:0, но к концу первой соракапятиминутки растерял перевес, и команды ушли на перерыв со счетом 2:2.

Во втором тайме чемпион все же оказался удачливее. Хотя ему и пришлось вновь отыгрываться – беловежцы с пенальти вышли вперед. Но тем не менее характера «Ниве» не занимать. На один точный выстрел соперника они ответили двумя. «Беловежский» уже с новой для себя ролью, отыгрывающегося, не справился. Интрига хоть и жила до последней секунды матча, однако счет так больше и не изменился. 4:3 – победа «Нивы».

Команда-победитель награждена кубком и медалями, а призер – медалями.