Литва победила Южную Корею и облегчила белорусам задачу выхода в элиту ЧМ

04.05.2019 13:44 — Разное

Хоккеисты сборной Литвы обыграли команду Южной Кореи на чемпионате мира в дивизионе IA в Нур-Султане и облегчили белорусам задачу выхода в элитный эшелон.

Литва — Южная Корея — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 — Кумеляускас (Алишаускас, Босас, 13.16, в большинстве), 1:1 — Ким Сан Вук (Ким Ки Сун, Ли Донь Ку, 42.26), 2:1 — Гинтаутас (Катулис, 49.32).

Броски: 24−35.

Штраф: 4−4.

Литовцы открыли счет в первом периоде, реализовав удаление в составе соперника. Причем на это им потребовалось всего 9 секунд.

В начале третьего периода лучший бомбардир корейской дружины Ким Сан Вук сравнял счет. Но радовались корейцы не очень долго — через 7 минут Паулюс Гинтаутас снова вывел прибалтов вперед.

В итоге литовцы удержали победный счет, позволив азиатам заменить вратаря дополнительным полевым игроком лишь за 30 секунд до сирены.

Сборная Литвы одержала первую победу на турнире и продолжает борьбу за сохранение прописки в дивизионе IA.

Кроме того, одолев корейцев, литовцы облегчили задачу сборной Беларуси по выходу в элитный дивизион. Для этого команде Андрея Сидоренко в двух оставшихся поединках с Казахстаном (4 мая) и Южной Кореей (5 мая) достаточно набрать всего 1 балл.

←XV международный фестиваль особых театров «Непратаптаны Шлях»