Казахстан обыграл Южную Корею на чемпионате мира в Нур-Султане

02.05.2019 19:07 — Разное

Хоккеисты сборной Казахстана под руководством белорусского тренера Андрея Скабелки одержали третью победу на чемпионате мира в дивизионе IA в Нур-Султане.

2 мая хозяева турнира обыграли команду Южной Кореи, которая до этого шла без потерь.

Казахстан — Южная Корея — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 — Акользин (Маклюков, Метальников, 3.57), 2:0 — Метальников (Михайлис, Боченски, 16.46), 3:0 — Шевченко (Жайлауов, Диц, 29.45), 3:1 — Шинь Сан Ву (Ким Хьюнь Су, Чо Минь Хо, 50.13), 4:1 — Клещенко (Михайлис, Сен-Пьер, 52.30).

Броски: 39−18.

Штраф: 6−4.

Южнокорейцы агрессивно начали поединок, но с ходу отличиться не смогли. Шайба Павла Акользина охладила пыл дальневосточной команды, и инициатива перешла к казахстанцам, которые уже в первом периоде увеличили свой перевес до 2 голов.

Еще надежнее преимущество хозяев турнира стало на экваторе матча, когда Дмитрий Шевченко довел счет до 3:0.

В третьем периоде шайба Шинь Сан Ву подарила корейцам надежду, но уже через пару минут Никита Клещенко восстановил трехголевой перевес казахстанской дружины.

Таким образом, после трех туров без потерь на ЧМ в Нур-Султане идут две команды — Беларусь и Казахстан, одержавшие по три победы. Они сразятся друг с другом 4 мая. А в заключительный день турнира, 5 мая, белорусы сыграют с южнокорейцами, а казахстанцы — с венграми.

Две лучшие команды из шести завоюют путевки в элитный дивизион чемпионата мира.

←Макей открыл выставку "Путешествие по Рейну" из собрания Национального музея Лихтенштейна