Соболенко крупно уступила Барти. Беларусь в шаге от поражения в полуфинале Кубка Федерации

21.04.2019 07:44 — Разное

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко проиграла первому номеру сборной Австралии Эшли Барти в третьем поединке полуфинального матча Кубка Федерации, который проходит в Брисбене. У Арины было пять реальных шансов взять гейм на подаче соперницы, но все тщетно — 2:6, 2:6.

В начале встречи Эшли Барти (9 WTA) адаптировалась к силе ударов Арины Соболенко (10 WTA). Белоруска компенсировала ошибки мощными выстрелами на вылет и в угол площадки, что позволяло ей цепляться за счет в борьбе с чемпионкой турнира в Майами 2019 года.

В завершении пятого гейма Арина неудачно укоротила и проиграла розыгрыш, а затем не смогла подать. Так Барти оформила первый брейк, в седьмом гейме реализовала двойной брейк-пойнт, а на тройном сетболе исполнила эйс. 2:6 — не в пользу Соболенко. В первом сете у Арины было 16 невынужденных ошибок при всего 7 у соперницы.

Снова в пятом гейме, но уже второй партии в решающий момент Арина допустила двойную ошибку и позволила Эшли повести с брейком — 3:2. В следующем гейме на подаче Арина проиграла в борьбе. На первом матч-пойнте Эшли подала на вылет.

Итог поединка, который длился 1 час и 19 минут, — 6:2, 6:2 в пользу Эшли Барти. Для Арины Соболенко это первое поражение за год в играх за сборную.

Виннеры: 13 — 17
Реализация брейк-пойнтов: 0% (0 из 5) — 40% (4 из 10)
Все выигранные очки: 55 — 77

В четвертом поединке матча между Беларусью и Австралией должны сыграть Виктория Азаренко (61 WTA) и Саманта Стосур (77 WTA). Возможны замены.

Напомним, что в первый день матчевой встречи Соболенко одолела Стосур, а Азаренко оказалась слабее Барти.

←Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович провел прием граждан и принял участие в субботнике в агрогородке Снов