Овечкин отправил в нокаут 19-летнего российского игрока «Каролины», тот на лед больше не вышел

16.04.2019 09:11 — Разное

33-летний капитан «Вашингтона» Александр Овечкин подрался с 19-летним нападающим «Каролины» Андреем Свечниковым в середине первого периода третьего матча 1-го раунда Кубка Стэнли.

Драка получилась непродолжительной, ветеран Овечкин (рост 187 см, вес 108 кг), который тяжелее оппонента на 23 кг, отправил новичка НХЛ Свечникова (рост 189 см, вес 85 кг) в нокаут. При этом при падении Свечников ударился затылком о лед.

Оба игрока получили 5-минутные удаления, но Свечников на лед больше не выходил. Как отмечается в твиттере «Каролины», у молодого форварда диагностировано повреждение верхней части тела.

Свечников подрался в НХЛ впервые, для Овечкина это был четвертый бой в карьере и первый с 2010 года.

— Прежде всего надеюсь, что с ним все в порядке. Я не большой специалист по дракам, он — тоже. Он сам предложил подраться… Надеюсь, он в порядке. Не хочется, чтобы парень серьезно пострадал, — приводит журналист RMNB Иан Оуленд в своем твиттере слова Александра Овечкина.

Победу же в матче, причем разгромную, одержала «Каролина» — 5:0. Счет в серии до 4 побед стал 2:1 в пользу «Вашингтона» (4:2, 4:3 ОТ, 0:5).

←Совместная коллегия аграрных ведомств РФ и Беларуси состоится во II квартале в Минске