Борец-вольник Али Шабанов принес Беларуси вторую медаль на чемпионате Европы в Бухаресте

11.04.2019 08:27 — Разное

Борец вольного стиля Али Шабанов принес Беларуси вторую медаль на чемпионате Европы в Бухаресте.

Али Шабанов. Фото: wrestdag.ru

В поединке за бронзу в весовой категории до 86 кг Али Шабанов взял верх над Мурадом Сулеймановым из Азербайджана — 11:2.

Еще одну бронзу здесь выиграл Фатих Эрдин из Турции, победивший Михая Палагию из Румынии (8:2). Золото у россиянина Владислава Валиева, который в финале обыграл Петра Янулова из Молдовы (4:0).

Таким образом, борцы вольного стиля завоевали на ЧЕ-2019 две награды. Ранее Александр Гуштын стал серебряным призером в категории до 97 кг.

Командный зачет у борцов-вольников выиграла Россия (162 очка), второй стала Турция (156), третьим — Азербайджан (145).

Чемпионат Европы по борьбе породлится до 14 апреля, в оставшиеся дни будут разыграны медали в женской и греко-римской борьбе.

←Свои же сотрудники? В Литве со склада пограничников украли конфискованные сигареты на 1 миллион евро