Белорусские хоккеисты вновь проиграли олимпийской сборной России

06.04.2019 19:58 — Разное
Сборная Беларуси по хоккею вновь проиграла олимпийской команде России на «Чижовка-Арене». На этот раз подопечные Андрея Сидоренко уступили со счетом 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

В Минск приехала российская команда, состоящая преимущественно из молодых игроков, составляющих ближайший резерв национальной сборной. Не исключено, что пара-тройка человек из этого состава выступит и на чемпионате мира.

Сложно назвать оптимальным и состав нашей команды. Ряд игроков продолжают выступление за «Неман» и «Юность» в финале чемпионата Беларуси. Пока не приехали в команду некоторые легионеры, а также натурализованные североамериканцы Джефф Платт и Ник Бэйлен.

Первый период прошел в равной борьбе, более того, атаки белорусов были даже более опасными. А вот следующая двадцатиминутка прошла под диктовку россиян.

Сначала отличился Александр Хохлачев, но за мгновение до этого Михаил Карнаухов умышленно сдвинул ворота. Судья удалил его на две минуты (штраф отбывал Андрющенко), и россияне реализовали большинство. Отличился Красковский.

А вскоре Якимов красиво переиграл Готовца и отправил шайбу между щитков вратаря сборной Беларуси — 0:2.

В конце периода белорусы впервые получили возможность сыграть в большинстве и уже спустя восемь секунд ее воспользовались. Гол забросил Илья Камбович.

К сожалению, сравнять счет белорусы не смогли. Более того, в третьем периоде еще одну шайбу в наши ворота забросил Елесин — 1:3.

←Андрей Сидоренко: Многим нашим игрокам нужно прибавлять в физической готовности