ЦСКА одержал третью победу в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина

06.04.2019 08:38 — Разное

Хоккеисты московского ЦСКА одержали третью победу в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина.

5 апреля в Моске в пятом поединке серии ЦСКА всухую обыграл питерский СКА.

ЦСКА — СКА — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 — Робинсон (Мамин, 19.16), 2:0 — Мамин (Светлаков, Капризов, 27.29), 3:0 — Андронов (Марченко, 59.00, в пустые ворота).

Броски: 21−19 (4−10, 10−2, 7−7).

Силовые приемы: 8−9 (3−1, 1−4, 4−4).

Штраф: 4−2.

СКА владел преимуществом в первом периоде, к его середине перевес по броскам был 7−0 в пользу питерцев. Тем не менее, единственую шайбу в первой двадцатиминутке забросил ЦСКА, когда на 20-й минуте Максим Мамин пасом из-за ворот отыскал неприкрытого Мэтта Робинсона.

Во втором периоде агрессивнее действовал уже ЦСКА, и снова героем главного эпизода стал Мамин, который на сей раз сам завершил голевую атаку. Это его первая шайба в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

В третьем периоде точку в матче голом в пустые ворота поставил Сергей Андронов — это его первый результативный балл в плей-офф нынешнего сезона.

Илья Воробьев (главный тренер СКА):

— Первый период хороший был, кроме последнего отрезка, когда пропустили гол, сами себе привезли. Потом старались вытащить встречу, не получилось, готовимся к следующему матчу. Во втором периоде шло наложение отрезков, смен, приходилось играть в своей зоне. Вратаря Хелльберга не было в заявке по семейным обстоятельствам, — приводит слова наставника официальный сайт КХЛ.

Игорь Никитин (главный тренер ЦСКА):

— Тяжелая игра, как и все в серии. Ребята проявили характер, реализовали моменты, готовимся к следующему матчу. Не считаю, что у Сорокина были неудачные матчи в Санкт-Петербурге, вратарь — важная часть команды в любой игре. Играем против хорошей команды, СКА двигался хорошо, удаление выбило из ритма, пока пришли в себя, время ушло. Новые перестановки? Тренировок почти нет, чисто интуиция, нужно было встряхнуть команду, — сказал тренер ЦСКА.

Теперь команды переезжают в Санкт-Петербург, где 7 апреля состоится шестой матч противостояния. В случае победы ЦСКА оформит пропуск в финал Кубка Гагарина.

Ход финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина (до 4 побед):

ЦСКА (Москва) (1) — СКА (Санкт-Петербург) (2) — 3:2 (2:1, 3:1, 1:2 ОТ, 1:3, 3:0).

Ход финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина (до 4 побед):

«Авангард» (Омск) (4) — «Салават Юлаев» (Уфа) (6) — 3:1 (4:3 ОТ, 4:1, 1:5, 4:2).

Следующий матч этой серии пройдет 6 апреля в подмосковной Балашихе, где «Авангард» из-за аварийного состояния «Арены-Омск» проводит свои домашние поединки.