Гандболисты БГК не вышли в финал SEHA-лиги на домашнем турнире в Бресте

02.04.2019 21:50 — Разное

Гандболисты БГК имени Мешкова не вышли в финал SEHA-лиги. Решающая стадия турнира проходит на площадке Дворца спорта «Виктория» в Бресте.

2 апреля в полуфинальном матче брестчане уступили победителю регулярного чемпионата македонскому «Вардару».

БГК имени Мешкова (Беларусь) — «Вардар» (Македония) — 23:25 (10:14).

2 апреля. Брест. Дворец спорта им. А.П. Мешкова.

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько; Кулак (1), Бочко, Юринок (2), Потеко, Ивич (1), Шумак (1), Баранов (3), Горак (2), Разгор (2), Обранович (3), Сельвесюк (1), Джукич (2), Джорджич (3), Шилович (2).

«Вардар»: Гедбан, Милосавлев; Стойлов (7), Поповски, Криштопанс (5), Мораес, Диссингер (1), Карачич (3), Скубе (2), Калараш (1), Чупич (3/3), Дибиров (2), Горбок, Шишкарев (1), Войводич, Киселев.

Брестчане с разницей в 4 мяча проиграли первый тайм. Но к середине второго тайма мешковцы сумели догнать соперника и даже некоторое время лидировали (19:18, 20:19, 21:20). Однако развить успех хозяева турнира не смогли и позволили оппонентам снова выйти вперед. Еще больше ситуацию усугубило удаление Вячеслава Шумака. Горячая концовка поединка осталась за «Вардаром».

Таким образом, 3 апреля БГК в матче за бронзу сразится с хорватским «Нексе» (начало в 17.30).

В другом полуфинальном поединке сражались два хорватских клуба. «Загреб» нанес поражение «Нексе» — 28:23 (15:11) и 3 апреля в матче за золото сыграет против македонского «Вардара» (начало в 20.00).