Известны районные финалисты по волейболу среди юношей

04.03.2019 12:09 — Разное
>

На заключительном этапе в спорткомплексе Каменца 23 февраля на паркет вышли команды Беловежской, Свищёвской, Каменюкской СШ и СШ №1 г.Каменец. Турнир прошёл в напряжённой борьбе, и все точки в нём смог расставить только последний сет.

Интрига начала закручиваться после третьего матча, когда в очном поединке каменюкская команда после поражения (0:2) от каменчан переиграла свищёвских сверстников в трёх партиях. До этого волейболисты Свищёвской СШ были сильнее беловежцев (2:1). После четвёртого матча в турнире появился явный фаворит – это каменчане после виктории над командой из Беловежского (2:0) захватили лидерство. Казалось бы, уже никто не сможет их сбить с победной поступи. Тем не менее, апогеем соревнований стала именно пятая игра, в которой встретились каменецкие и свищёвские школьники.

На кону фактически стояла судьба первого места – каменчанам, чтобы не усложнять подсчёты, для достижения заветной цели достаточно было выиграть одну партию; свищёвцам же была нужна только «сухая» победа. И они смогли заставить своих соперников понервничать, выиграв у них первый сет. Правда, во-втором, видать, до конца не осознав свершившееся, сдулись и почти без борьбы отдали чемпионство.

И если для каменчан Вячеслава Соловья, Андрея Дацкевича, Ивана Ясковца, Егора Мачульского, Максима Дуся, Дмитрия Шлетгауэра, Максима Антонюка, Александра Пискура и их тренера Андрея Мушица (на снимке) задача минимум была решена, то у их оппонентов как раз наоборот – победа всё ещё нужна была им как воздух, она сохраняла шансы на второе место. И надо сказать, они смогли найти силы на ещё один рывок. К сожалению, для них, уж очень упёрлись каменчане, которым захотелось завершить турнир на мажорной ноте.

Завершили. Итог партии – 15:13, на тоненького, но в их пользу. Но даже такой результат оставлял команде свищёвской школы теоретические шансы на второе место – в последней игре каменюкские волейболисты встречались с аутсайдерами турнира, беловежцами. Как показала встреча, подарков раздавать никто не собирался. Победа команды из Каменюк, которая оставила свищёвцев только на третьем месте.