Белорусы завоевали три медали на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале

17.02.2019 13:21 — Разное

Сборная Беларуси завоевала три медали на XIV зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, сообщает пресс-служба НОК.

Серебряным призером фестиваля стала команда Беларуси (U17) по хоккею. Подопечные Павла Перепехина на групповой стадии стартовали с поражения от Словакии — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).

Затем белорусы обыграли сверстников из Финляндии — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1), обеспечив себе первое место в группе и выход в финал.

В финальном поединке Беларусь уступила Чехии — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3).

В активе белорусских спортсменов также две бронзы.

Бронзовыми медалистами стали фигурист Евгений Пузанов и Яна Домбровская в шорт-треке.

Евгений Пузанов. Фото: noc.by

Яна Домбровская. Фото: noc.by

ЕЮОФ-2019 проходил в Сараево и Восточном Сараево с 11 по 15 февраля. В нем приняли участие 46 белорусских атлетов, которые выступили в шести видах спорта.

Медальный зачет возглавила команда Норвегии (6 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых наград). На втором месте Швейцария (5, 5, 2), на третьем — Франция (4, 3, 4).

Всего в течение пяти соревновательных дней на старт вышли 911 спортсменов из 46 стран Европы. Медали на счету 21 команды.