Саснович, проиграв 8 геймов на старте матча, совершила камбэк и вышла во 2-й круг турнира в Дубае

17.02.2019 13:33 — Разное

Белоруска Александра Саснович одержала волевую победу в 1-м круге турнира серии «Премьер» в Дубае с призовым фондом 2 828 000 долларов.

Александра Саснович. Фото: twitter.com/wta

В стартовом поединке Александра Саснович (№ 33 WTA) обыграла россиянку Екатерину Макарову (№ 66 WTA) — 0:6, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 23 минуты.

Саснович — Макарова — 0:6, 7:5, 6:4

Эйсы: 9−6.

Двойные ошибки: 6−2.

Попадание первой подачи: 71% — 62%.

Выигрыш первой подачи: 58% (45 из 77) — 59% (33 из 56).

Выигрыш второй подачи: 34% (11 из 32) — 54% (19 из 35).

Реализация брейк-пойнтов: 55% (6 из 11) — 41% (7 из 17).

Все выигранные очки: 48% (95 из 200) — 53% (105 из 200).

Белоруска «всухую» проиграла первый сет, неудачно она начала и вторую партию (0:2).

Размочить счет удалось лишь в 8-м гейме матча, когда Александра взяла свою подачу (1:2). Позже белоруске впервые удалось совершить и первый брейк (2:4), а затем до минимума сократить отставание (3:4).

После этого россиянка стала осторожничать, чем воспользовалась Саснович, которая сначала сравняла счет (5:5), а затем вышла вперед (6:5) и дожала оппонентку (7:5)!

Третий сет белоруска начала неудачно (0:2), но затем выровняла игру, захватила лидерство (5:4), а потом довела партию и матч до победы (6:4).

В новом сезоне Александра Саснович из 11 проигранных сетов сразу в 6 уступила «под ноль». Примечательно, что сразу три матча с «баранками» оказались победными, еще три — проигранными.

Следующей соперницей Александры Саснович станет представительница Тайваня Се Шувэй (№ 31 WTA), которая выбила из турнира 12-ю ракетку мира Анастасию Севастову из Латвии (6:4, 6:2). Неделю назад Саснович проиграла Се Шувэй в первом круге турнира в Дохе.