Кубок Федерации. Беларусь ведет 2:0 в матче с Германией

09.02.2019 22:55 — Разное

Новости Беларуси. В немецком Брауншвейге начался матч четвертьфинала мировой группы Кубка Федерации между сборными Германии и Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Любопытно, что год назад команды встречались на этой же стадии турнира. Тогда на «Чижовка-Арене» сильнее оказались теннисистки Германии. Теперь задача белорусок на чужой площадке взять реванш.

9 февраля прошли две одиночные встречи. Первыми на корт вышли Александра Саснович и Татьяна Мария. В стартовом сете они доигрались до тай-брейка, который остался за Саснович. Вторую партию белоруска также выиграла, но гораздо легче – 6:3.

А затем настал черед Арины Соболенко и Андреа Петкович. И здесь наша теннисистка добилась успеха по итогам всего двух партий. Первую Соболенко взяла со счетом 6:2. А во второй разгромила соперницу – 6:1.

Счет в матче становится 2-0 в пользу белорусок. И таким образом уже 10 февраля, по итогам первого из одиночных поединков, наша команда может обеспечить себе выход в полуфинал Кубка Федерации.

←От именитых спортсменов до парламентариев и певцов. «Минская лыжня» собрала несколько тысяч участников